Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Некоторые виды продуктов подорожали на 150%

Миллион Меню 22 января 2015
2335 0
Добавить в любимое...

По данным Росстата, в прошлом году инфляция в стране составила 11,4%, в то время как в 2013 году - 7,3%. В сетевой рознице в 2014 году продукты в среднем подорожали на 20-25%. Стоимость минимального продуктового набора в декабре прошлого года составила 3297,9 рублей.

Проверкой обоснованности повышения цен на продукты в магазинах крупнейших компаний розничной сетевой торговли, расположенных в административных центрах регионов России, занялась Генпрокуратура РФ. Как сообщили в этом ведомстве, увеличение цен на отдельные виды товаров составило от 10% до 150%. Официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева сообщила: «Результаты проводимой работы свидетельствуют о росте по всей стране цен на некоторые виды продуктов питания: свинина, говядина, куриное мясо, рыба, яйцо столовое, крупа гречневая и рисовая, молоко, масло подсолнечное, сахар-песок, сыр твердый, картофель, капуста белокочанная и др., который составляет от 10 до 150%».

Аналогичные проверки планируют проводить органы государственной власти субъектов РФ в области регулирования торговой деятельности, территориальные органы ФАС России, Роспотребнадзора и Россельхознадзора. По результатам проверок будут приниматься соответствующие меры. 

Источник: http://tass.ru
Фото: tribuna.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 14:43
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!