Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Здравствуй, Масленица!

Миллион Меню 16 февраля 2015
1955 1
Добавить в любимое...

Началась масленичная неделя. В церковной традиции Масленица – это сырная, мясопустная седмица. Мясо в это время не едят, готовясь к Великому Посту. Блюда масленичной недели готовят из яиц, молочных продуктов. И, конечно же, на Масленицу пекут блины — каждый день в течение недели.

В Москве в Масленичную неделю – с 16 по 22 февраля – состоится свыше 150 праздничных мероприятий: ярмарки, народные гуляния, конкурсы, мастер-классы, музыкальные концерты, театральные представления, программы для детей, выставки в Коломенском, Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства и на других известных площадках. Во всех парках города москвичи и гости столицы смогут отведать праздничное угощение - горячие блины и другие масленичные блюда.

«Праздник охватит весь город — свои программы подготовили все учреждения культуры: парки, библиотеки, дома культуры, музеи, школы искусств и кинотеатры», — сообщил руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков.

На Кузнецком мосту развернется красочная торговая улица, где можно будет попробовать блины с 50 видами начинок. Повара испекут около 40 тысяч разных блинов, в том числе всех цветов радуги. Акция «Подвешенный блин» позволит каждому желающему сделать доброе дело - оплатить блин для другого посетителя праздника. 

Источник: www.vesti.ru
Фото: www.suzdalinn.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
16 февраля 2015
Поздравляю Всех с Масленицей!
Домохозяйка
26.04.2024 в 09:13
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!