Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Ученые рассказали, как правильно есть сладости на диете

Миллион Меню 03 февраля 2016
4430 2
Добавить в любимое...
Пирожные и торты однозначно не относятся к списку продуктов, которые можно употреблять на диете, но, оказывается, и эти сладкие лакомства могут помочь бороться с лишним весом, если их поедание на диете будет заранее запланировано. Ученые из Университета Тилбурга в Голландии и Католического университета Португалии в Лиссабоне пришли к выводу, что запланированные поблажки в диете могут дать человеку эмоциональный толчок и повысить мотивацию, которая помогает с большей вероятностью придерживаться диеты в долгосрочной перспективе. Тем не менее, специалисты особо подчеркивают, что эти гедонистические порывы непременно должны быть спланированы заранее, так как внеплановые нарушения рациона питания равносильны краху диеты. В ходе исследования 36 мужчин и женщин с проблемами веса было установлено, что участники, которые придерживались плана питания, допускающего поблажки один раз в неделю, имели более сильную мотивацию для похудения и испытывали больше положительных эмоций по сравнению с другой группой, члены которой строго следовали диете.
Источник: kedem.ru
Фото: kedem.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (2):
03 февраля 2016
Когда ты несчастен, сложно быть сильным и выдерживать отказ от привычного питания и любимых блюд. Так что хороший совет, главное не злоупотреблять
29 марта 2016
Вот-вот, иногда потихоньку звереть начинаешь от недосягаемости какой-то любимой вкусняшки. Я как-то сдуру попыталась неделю на стручковой фасоли и овощах просидеть, к концу срока на людей волком смотрела, приехала на выходные домой и чуть не с порога затребовала у мамы мяса!!! )))
Домохозяйка
23.04.2024 в 11:45
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!