Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Слишком дорогие чипсы

Миллион Меню 19 апреля 2017
3383 0
Добавить в любимое...

В Японии из-за неурожая картофеля на острове Хоккайдо значительно подорожали чипсы. Крупнейший производитель Calbee прекратил продажи 15 видов этой продукции. Теперь чипсы практически невозможно купить в японских магазинах, однако желающие могут приобрести их в интернете, хотя этот продукт обойдется недешево. Так, набор из 12 пачек чипсов Calbee со вкусом пиццы выставлен на продажу на интернет-аукционе за 15 тысяч иен, что составляет около $138. Если раньше одна пачка таких чипсов стоила от 130 до 200 иен в зависимости от размеров, то теперь - 1250 иен за пачку.

Этот продукт обходится дорого и для здоровья. Чипсы содержат большое количество жиров, искусственных добавок, канцерогенных веществ, соли и вызывают развитие многих заболеваний. Особенно опасны чипсы для маленьких детей, у которых в результате ухудшается память, внимание, снижаются творческие способности. Школьники, которые часто едят чипсы, учатся хуже своих сверстников, так как оказываются не в состоянии усвоить новый материал.

Такой рацион ухудшает работу сердечно-сосудистой системы, вызывает проблемы с пищеварением и увеличение веса. Также многие медики убеждены, что именно фаст-фуд стал причиной значительного увеличения случаев заболевания астмой в последние 20 лет, которое отмечается в разных странах мира.

По материалам http://www.rbc.ru и других источников 

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
23.04.2024 в 23:06
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!