Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Суп из свиных ребрышек с картофелем

Суп из свиных ребрышек с картофелем Купить фото на фотобанке
Суп из свиных ребрышек с картофелем
Рейтинг: 5 из 5
Всего оценок: 28
41310
У 3 пользователей
в любимом
3
1 час 45 минут
4 порции
  • Тип блюда: Супы разные
  • Национальная кухня: Китайская кухня
  • Рецепт добавлен: 13.10.2009
  • Калорийность: Средняя
  • ID рецепта из книги: 443 (Китайская кухня)
Таблица мер и весов

Ингредиенты:

  • ребрышки свиные300граммов
  • картофель300граммов
  • зеленьпо вкусу
  • глютaмат натрия1/2ч. ложки
  • сольпо вкусу
  •  

Для приготовления, возможно, вам понадобятся:

Способ приготовления:

    Свиные ребрышки мелко порубите, промойте.

    Залейте ребрышки 1 л воды, доведите ее до кипения, снимите пену. Варите ребрышки на слабом огне в течение часа.

    Добавьте нарезанный кубиками картофель, соль, по желанию глютамат и варите еще 20 минут.

    При подаче посыпьте суп нарезанной зеленью.

← Вернуться к рецептам «Супы разные»
Если Вам понравился этот рецепт, пожалуйста, оцените его или поделитесь им с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените рецепт
5
голосов: 28
Уже поделились: 4
Комментарии (41):
начинающая я хозяйка
07 августа 2009
глютaмат натрия Эт Что такое???
brainy-ly
15 сентября 2009
а химия там зачем?
Истинный ценитель натурального
04 января 2010
Китайская, корейская и японская кухня в своих блюдах используют Е-621 (нейротоксин - глутаминовая кислота). Судя вашей логике если добавлять эту гадость в борщи и супы, то можно легко их превратить в блюда китайской кухни. Конечно можно добавить Е-621, только если ребрышки завонялись и требуется убрать зловонный запах.
Светлана
19 декабря 2010
Суп из свиных ребрышек с картофелем сам по себе наваристый и вкусный. А глютамат натрия - это уж слишком...
Повар
09 февраля 2011
глютaмат натрия-это усилитель запаха мяса!
Ольга
15 июля 2011
Уважающая себя хозяйка никогда не добавит в домашний суп глютамат натрия! Вы бы лучше вместо него морковь и лук туда добавили, вот тогда будет похоже на суп. А так - фигня какая-то. Двойка вам за этот суп. Готовить вы не умеете.
20 июля 2011
Уважаемые посетители! Это авторский рецепт. Глютамат натрия можно добавлять по желанию, что мы и отметили в описани приготовления.
аноним
05 августа 2011
может лучше 3,4 метилендиоксиметилфенилэтиламин добавить? чоткий будет супчик, гарантирую!!!
grey
05 августа 2011
в супец надо побольше химии. я б еще добавил N.N-диэтиламида d-лизергиновой кислоты, можно еще мусцимола и гамма оксимаслянную кислоту, а если нет последнего, то можно и гаммабутиролактон и бензодиазепин
10 августа 2011
Уступая вашим требованиям, мы решили удалить из рецепта глютамат натрия. Без него суп, конечно, получится - и будет вкусным. Но напомним, что этот рецепт - авторский, и автор-повар включает те ингредиенты, которые он считает нужным использовать.
сергей
25 сентября 2012
Редактор сам глюкомат кушает банками! Сам видел.
26 сентября 2012
Редактор - китаец? о_О
Гость
03 октября 2012
китаец не китаец, пофиг. А слабо сделать вкусный суп без глютамата. Мне противны люд которые не умеют вкусно готовить.
04 октября 2012
Гость, есть люди, которые отлично умеют готовить троллей;-)
08 октября 2012
Глютамат, конечно, на любителя.По-моему суп из свиных ребрышек с картофелем и так нормально получится. Судя по всему суп густой получается, скорее похож на жаркое или рагу из мяса и картофеля ( воды всего 1 л и 1 ч 20 мин. варить, она выпарится). Если вы противник "химии", так и не добавляйте ее, а чего тут возмущаться-то причем в извращенной форме!!! Если вы видели когда-нибудь настоящие китайские приправы ( типа Маласянь и пр.) , так там везде глютамат идет в составе. И ничего, живут китайцы и плодятся к тому же дай бог каждому!
Гость
03 ноября 2012
Чушь какая , глутамат натрия, в наше время в магазине продуктов натуральных без химии минимум, днем с огнем не сыщешь, а вы еще предлагаете этой гадостью собственноручно семью прикармливать? Вообще, конечно, не понятно, здесь столько возмущались по этому поводу. Почему бы не удалить в конце концов этот рецепт? Более чем уверена, им ни один человек еще не воспользовался. Так нахрена, простите, он здесь нужен???
04 ноября 2012
Гость, Вы можете не использовать этот рецепт, вот и все. Это национальная кухня, глутамат, выражаясь Вашим языком, здесь не "от балды"
Гость
04 ноября 2012
Lydia A, я думала, что здесь комментируют рецепты, а не комментарии других пользователей. Ошибалась. Исправляюсь. Вы видимо имеете особый интерес к данному блюду или вы, может быть, исходя из того, что рецепт авторский, готовите его своим детям? Здесь написали кучу отридцательных отзывов, а вы талдычите одно и тоже: "авторский", "национальная кухня". Отдохните уже, всем людям рот не заткнешь, посмотрим какие комментарии будут далее......

Да, кстати, по-поводу "языка", советую вам прикусить свой, когда будете уплетать за обе щеки суп из ребрышек с глютаматом натрия)))
05 ноября 2012
Гость, давайте не будем переходить на личности



Мне тоже не по вкусу глютамат натрия, а ребрышки я считаю тяжелой пищей - и поэтому не буду ни кормить этим супом ребенка, ни "уплетать за обе щеки". Однако есть большое количество людей, которые китайскую кухню приемлют и практикуют (и это не только китайцы). В конце концов что Вам мешает на следовать досконально "букве рецепта" и попросту исключить глютамат из блюда?



Есть такое славное выражение: не нравится - не ешь.

А что касается "комментирования комментариев" - ну тут ведь не просто так кнопочка "Ответить" - для чего-то она нужна))
07 ноября 2012
А мне нравится глутамат натрия, так-же как и обычная поваренная соль. А ещё сахар нравится.

И кушать я люблю много.

...и даже жирную пищу.
Петро
12 ноября 2012
"Главный редактор

10.08.2011 в 20:24

Уступая вашим требованиям, мы решили удалить из рецепта глютамат натрия. "

Передумали что ли? Или вы тоже из разряда "обещать обещания"?
12 ноября 2012
А потом я попросил вернуть мой любимый глутамат натрия и главный редактор "пошёл мне навстречу".
Гость
30 января 2013
фу позор!!!!!!!!!!!!!!! это не авторский рецепт, это авторский бред! природа подарила нам такое изобилие продуктов!!!просто грех перебивать природный запах этим вонючим глютаматом натрия....
30 января 2013
Глутамат натрия нам тоже подарила природа.


Почитайте уже Википедию, для самообразования. Процитирую: "...мононатриевая соль глутаминовой кислоты, одной из наиболее изобильно представленных в природе заменимых аминокислот..."


"...Глутамат натрия может образовываться в продуктах естественным путём (например, в соевом соусе или сыре рокфор)..."


А вообще, лучше сами почитайте.

И он вообще-то не воняет.
30 января 2013
Целиком и полностью поддерживаю Олега Кулебякина. Давайте, как-то спокойней и аргументированно. Каждый может обидеть художника. А повар и автор рецепта своего рода творческий человек.
Кок
16 февраля 2013
рецепт - супер!!! только вот зачем здесь ребрышки?
Максим
03 марта 2013
я смотрю многие увидели словосочетание "глутамат натрия" и стали гневно высказываться против. А вы вообще знаете что это? При том что все специи вроде "Магги", "Кнорр" и любые бульенные добавки обязательно содержат его. Все любители роллов и суши трескают их с соевым соусом не задумываясь, что его в блюдах и используют именно из-за производных глутаминовой кислоты. Хлорид натрия в блюдах вас тоже возмущает?
04 марта 2013
Соглашусь с Максимом на все 100%.
Гость
15 марта 2013
Действительно,не нравиться не варите,не добавляйте,но ни кому не поверю,что ни кто ни ел чипсов,роллы,суши, и всё остальное,что содержит глутомат натрия,у нас уже даже мясо берёшь варишь оно мясом не пахнет пока приправу не положить,и один повар тут ни в чём ни виноват,просто больше в стране нет здоровой пищи давно,даже то что растёт на огороде,не факт,что это полезное,потому что обрабатывается тоже химией,а вы тут про глутомат натрия заклеймили и редактора и повара....
15 марта 2013
Спасибо за поддержку Гость.
Гость
19 марта 2013
Думаю, заменив фразу "глютамат натрия" на "соевый соус" в будущем Вы получите существенно меньше бессмысленной не конструктивной критики, не изменив при том по сути химический состав компонент ;)

Спасибо за рецепт
19 марта 2013
Спасибо за дельный совет.
Гость
21 марта 2015
добавьте еще туда стакан бензина и варите на медленном огне
Максим
02 апреля 2015
В тему о бензине.
А вы в курсе из чего сейчас получают любимый многими пекарями и присутствующий практически в каждой сладости ванилин? Думаете из очень недешевых семян ванили, погуглите узнаете много интересного.
А откуда получают обычную соловую соду, отнюдь не из золы как в древности. Сейчас не синтезируют только поваренную соль и то потому что не выгодно.
Домохозяин
09 февраля 2016
А вы знаете что от передозировки глютоматом натрия,можно попасть в реанимацию и даже впасть в кому!В особенности детям,которых родители любят кормить чипсами. Попробовав один раз,уже не устоишь от желания поесть ещё и ещё.Наркота этот ваш глютомат.
Гость
09 февраля 2016
Ключевое слово " передозировка". Передозировка, чего либо вредна. Избыток простой, жизненно необходимой воды в организме может привести к проблемам со здоровьем и даже смерти, да да водой можно упиться до смерти, гипергидрация называется. Избыток жизненно необходимых витаминов вдет к большим проблемам в организме. К слову о наркоте, дай волю детям они сладости буду лопать в огромных количествах, а сахар вреден и портит не только зубы.
Просто всего нужно в меру, а то что Вы считаете наркотой, Вы кушаете в естественном виде во многих продуктах как в овощах так и в рыбе, мясе. Более того глутаминовая кислота, а глутамат натрия соль этой кислоты, очень важная аминокислота в человеческом организме.
Домохозяин
09 февраля 2017
Ну нифига себе. вот те раз ))) Вот так нашел рецептик. А не проще просто купить стаканчик супца шоковой заморозки типа борща или горохового супа от Главпердукта? Будет там вам и глутамат, и весь остальной набор Ешек. Люди в интернет лезут в поисках АВТОРСКОГО супа с изюминкой, на таких сайтах блюда должны быть исключительно из натуральных продуктов, приготовленных по-домашнему. Позор автору и позор администратору! Такого еще не встречал ))
09 февраля 2017
Замените E621 (глутамат натрия) на исключительно натуральный соевый соус, который собственно это глутамат и содержит и который азиаты используют сотни лет и будет вам счастье.
09 февраля 2017
Рецепт авторский значит автор имеет право добавлять всё по своему вкусу.Если кому-то что-то не по вкусу эксперементируйте и будет уже ваш авторский.
Домохозяйка
31 мая 2017
Правда смешно читать что суп из одной картошки, а когда увидела глютамат в составе вообще любопытство взяло, что это за рецепт такой))) Ещё и Национальная Китайская Кухня))) Похоже на анекдот) Суп из топора, не забудьте добавить глютамат натрия))) Пойду поищу нормальный вкусный рецепт, а то обед скоро, детишек надо кормить. Картошку в суп я итак догадаюсь добавить) На даче например) И зелени пучок с грядки) Ещё и в поиске в верхней строке и Китайская кухня! Пропустить невозможно!))))
Домохозяйка
31 мая 2017
Честно говоря популярности сайту не добавил, и рейтинг соответствующий
Домохозяйка
19.04.2024 в 06:59
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!