Сладкая газировка вызывает развитие диабета
2646
1
Добавить в любимое...

Повышение уровня сахара в крови заставляет работать с перегрузками различные органы: печень, сердце, почки. Из-за чрезмерного употребления сладостей развиваются сердечно-сосудистые заболевания (ишемическая болезнь сердца, атеросклероз), желудочно-кишечные, органов дыхания, почек и, конечно же, зубов – от элементарного кариеса до пародонтоза.
Ежегодно из-за употребления таких напитков во всем мире умирает около 180 тысяч человек. В 2010 году употребление сладких газированных напитков привело в 133 тысячах случаев к смерти от диабета, в 44 тысячах случаев - к смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, в 6 тысячах - от рака.
Фото: www.abcnews.go.com
Сладкая газировка вредна для суставовСладкие газированные безалкогольные напитки пагубно действуют на суставы, ускоряя их разрушение при... |
Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Комментарии (1):
Ответить

16 августа 2014
то же мне новость
+1
0