Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Молоко не так полезно, как мы думали?

Миллион Меню 31 октября 2014
2205 1
Добавить в любимое...

Молоко содержит большое количество витаминов (А, С, Д, Е, группы В) и минеральных веществ (кальций, фосфор, натрий). Белки, жиры и углеводы молока почти полностью усваиваются организмом человека. Этот напиток помогает избавиться от бессонницы и преодолеть стресс, так как образующиеся при его усваивании пептиды повышают уровень серотонина – «гормона счастья», а содержащиеся в молоке аминокислоты стимулируют выработку мелатонина, возвращающего здоровый сон. У детей, которые не пьют коровье молоко, развивается дефицит витамина D. Как показали исследования канадских ученых, никакое другое молоко не способно восполнить необходимое количество этого витамина. Его дефицит приводит к развитию различных заболеваний, к недостаточному развитию костной и мышечной систем.

Вместе с тем этот продукт не снижает риск переломов у взрослых людей. Такие данные были получены в результате проводившегося в Швеции в течение 20 лет исследования, в котором приняли участие 61400 женщин и 45300 мужчин.

Как оказалось, у женщин, которые выпивали больше 3 стаканов молока в день, риск переломов костей был выше (в частности, почти на 50% выше риск перелома бедренных костей), чем у тех, кто потреблял меньшее количество молока. Как полагают специалисты, причина в том, что молоко содержит сахар, ускоряющий старение организма.  

Источник: www.meddaily.ru
Фото: www.huffingtonpost.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
03 июля 2015
Так чего в молоке больше - пользы или вреда?! Из статьи непонятно...
Домохозяйка
20.04.2024 в 14:05
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!