Школьникам запретили домашнее питание
В некоторых школах Чикаго ввели запрет на домашнюю еду. Это вызывает недовольство как детей, так и родителей ― пока оно выражается лишь в том, что пострадавшие обратились к прессе.
Отныне чикагские школьники могут поесть только в школьных кафетериях. Порции невелики, а еда оставляет желать лучшего: вероятно, она полезна и соответствует санитарным нормам, но поскольку она не нравится детям, ее большая часть отправляется в бачок с отходами. При этом у детей нет возможности подкрепиться бутербродами или фруктами. Под запрет попадают не только чипсы и газированные напитки, а вообще любая принесенная из дома еда.
На возмущение учеников и родителей школьная администрация отвечает, что старается ради их же блага. Но пока благо получают только поставщики школьных обедов, ведь родители платят лишь малую часть цены, остальное компенсирует федеральное правительство, но поставщики получают деньги за обед полностью, не зависимо от того, понравился он потребителю или нет.
Источник: www.chicagotribune.com
Источник фото: www.chicagotribune.com
В Северной Корее запретили печеньеВ Северной Корее запретили выдавать сотрудникам компании Кэсон, основанной совместно с Южной Кореей,... |
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
