Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Источником крепкого здоровья является финик

Миллион Меню 28 марта 2012
2928 0
Добавить в любимое...

Наверняка не все знают, что финики являются не только удивительно вкусным, но еще и очень полезным для здоровья продуктом. В их состав входит фосфор, калий, железо, медь, магний, марганец, кальций. Также финики богаты минеральными веществами и витаминами.

Хорошо известно, что для здорового и сбалансированного питания требуется ежедневно потреблять один финик. Эти продукты питания можно как самостоятельно потреблять, либо же добавлять в рецепты десертов.

Свежий финик – это очень нежная легкоусвояемая мякоть, в состав которой входит декстроза и фруктоза – именно они организм человека насыщают энергией.

Такие фрукты, как финики, очень полезны для организма человека, так как они очень богаты пищевыми волокнами, которые предотвращают образование холестерина на стенках сосудов. Кроме этого, эти фрукты обладают просто потрясающими слабительными свойствами. И если вдруг у кого-то есть подобные проблемы со здоровьем, им обязательно следует включить финики в свой рацион.

Важно знать, что финики являются прекрасным источником антиоксидантов и витамина А. Дело в том, что витамин А помогает поддержать в надлежащем состоянии кожу. Также известно, что если потреблять натуральные продукты питания, содержащие в своем составе витамин А, это помогает защитить полость рта и легкие от раковых образований.

Антиоксиданты, которые входят в состав фиников, способны защитить клетки органов от воздействия бескислородных радикалов. Также финики являются отличным источником железа.

Источник: goodfoodz.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 13:29
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!