Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Мировые стандарты питания для участников Универсиады-2013

Миллион Меню 21 апреля 2012
3027 0
Добавить в любимое...

Система питания участников Универсиады-2013 в Казани организована на уровне международных стандартов. Такую оценку дал президент Татарстана Рустам Минниханов, который посетил главный ресторан Всемирных игр.

В трехэтажном здании главного ресторана размещены стационарная кухня, три обеденных зала на 1210, 600 и 550 мест. В дни игр здесь будет организовано четырехразовое питание, за сутки будут успевать обслуживать до 52 тысяч человек. Во время соревнований на спортивных объектах организуется горячее питание, из главного ресторана дополнительно будут доставляться ланч-боксы в широком ассортименте.

Минниханову были представлены блюда из меню универсиады. Повара, а их планируется до одной тысячи, предложат пять самых популярных видов кухонь – европейскую, азиатскую, национальную, вегетарианскую, мусульманскую. Меню включает в себя: до 15 видов холодных закусок и салатов, 5 видов супов, 10 видов горячих вторых блюд, 6 видов гарниров, а также широкий ассортимент выпечки, десертов, фруктов и кондитерских изделий.

Меню, ассортимент продуктов, входящих в состав ланч-боксов, составлены в соответствии с требованиями международных спортивных федераций. Меню будет согласовываться с Роспотребсоюзом и представителями Международной федерации студенческого спорта.

В дегустации блюд приняли участие президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин, члены комиссии Международной федерации студенческого спорта.

Всемирные студенческие игры состоятся с 6 по 17 июля 2013 года по 27 видам спорта. В них примут участие около 13 тыс атлетов из 170 стран мира, до 100 тыс гостей и туристов.

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 10:03
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!