Навигация

Блоги

Рецепты блюд

McDonald's наконец-то «раскололся»

Миллион Меню 14 июля 2012
2730 0
Добавить в любимое...

Состав соуса в «Биг Маке» – самом популярном продукте в меню McDonald's – перестал быть секретом. Рецептом заправки поделился шеф-повар «Мака» Дэн Кудро.

Пошаговую инструкцию по приготовлению «Биг Мака» и фирменного соуса компания записала на видео. В коротком ролике Кудро подчеркивает, что все продукты для «Биг Мака» и соуса можно приобрести в обычном продуктовом магазине. Так, для приготовления заправки, по словам шефа, понадобятся: майонез, огурцы в сладком маринаде (специальные маринованные огурцы, которые часто используются для приготовления хот-догов и бургеров), горчица, луковый и чесночный порошок, белый винный уксус, а также немного паприки.

Точных пропорций Кудро не назвал, но показал, сколько потребуется продуктов для приготовления соуса на один «Биг-Мак». Ингредиенты повар перемешал и взбил до состояния однородной массы. Готовый соус он выложил на две кунжутные булочки, присыпав его нарезанным луком и листьями салата. На одну половинку булочки он положил кусочек сыра, а на другую – два ломтика маринованных огурчиков. После этого на обе булочки были положены два куска обжаренного говяжьего фарша. В финале кулинар положил две булочки друг на друга.

Согласно исследованию, сетевые заведения фастфуда, несмотря на активную пропаганду «здорового» питания, по-прежнему наиболее востребованы у россиян. За последние полгода 81% горожан посетили кафе и рестораны, при этом наиболее популярным местом остается McDonald's. Не стоит, однако, забывать, что приготовить «бигмак» можно и самим, причем он будет не только здоровее и дешевле, но и попросту вкуснее.

Источник: pravda.ru
Фото: images.businessweek.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
24.04.2024 в 13:06
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!