Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Всероссийский субботник — в ближайшие выходные!

Миллион Меню 11 сентября 2012
2459 0
Добавить в любимое...

В эту субботу по всей России пройдет акция «Блогер против мусора». Ее цель — привести в порядок места отдыха и улицы если не всех, то многих городов России. Организаторы глобальной акции считают, что утверждение о том, что активность блогеров ограничивается только «этими вашими интернетами», в корне неверно. Это докажет и предстоящая «генеральная уборка страны».

«Антимусорная» акция проходит не первый год, и каждый раз на субботник собираются тысячи людей. Все дело в том, что блоги отчасти являются аналогом СМИ, и «кидать клич» на добрые дела через блоги с большой читательской аудиторией очень эффективно.

«Проблему субботником не решить, но мы сможем убрать какую-то часть мусора, расскажем, как собирать отходы раздельно, популяризуем эту тему. Решение должно быть комплексное, к нему нужно подходить серьезно и глубоко, мы создали для этого сайт, мы работаем с Росприроднадзором. Вокруг акции объединяем экологические организации", — говорит член оргкомитета Егор Климатов.

Еще одна движущая сила субботника носит нетривиальное название «Партизанские садоводы». Суть работы этой некоммерческой организации — в том, что неравнодушные «обычные люди» озеленяют пустыри и всякие другие пригодные для растений места, чтобы в большом городе жилось веселее, а дышалось легче. В США, к примеру, «партизанское садоводство» - дело вполне себе обычное. А вот в России оно еще делает первые шаги.

Самая главная мысль, которую как флаг несут все организаторы глобального субботника, такова: для того, чтобы унылый и грязный двор превратился в опрятный садик, не нужны огромные деньги, связи или сверхспособности. Достаточно желания сделать лучше если не весь мир, то хотя бы вид из окна.

Источник: pravda.ru
Фото: fairjob.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 11:16
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!