Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Чего хотят женщины от ноутбука?..

Миллион Меню 19 сентября 2012
3083 0
Добавить в любимое...

Два гиганта компьютерного рынка, Intel и Hewlett-Packard, решили что отличие «женского» ноутбука от «мужского» не должно ограничиваться дизайном, и спроектировали несколько концептуальных ноутбуков, пригласив к участию в разработке рядовых пользовательниц.

По результатам голосования наиболее интересным концептом оказался «бессумочный» HP Nobag. В сложенном виде он представляет собой цилиндр наподобие автоматического зонта, а при нажатии кнопки «раскрывается», выдвигая гибкие монитор и клавиатуру. Проект кажется плодом творчества писателя-фантаста, однако и гибкие экраны, и гибкие клавиатуры уже давно существуют в материальном воплощении.

Второе место на сегодняшний день занимает «парфюмерный» концепт HP Perfume. Он не может похвастаться возможностями «трансформера» №1, зато в него встроен синтезатор ароматов. По задумке разработчиков, резервуары с концентратами базовых нот духов позволят владелице этого гаджета «скачать» из Интернета любимый аромат и немедленно им воспользоваться.

Еще один перспективный проект - HP Eco, не загрязняющий окружающую атмосферу и покрытый снаружи солнечными батареями. В комплекте с ноутбуком предлагается браслет, умеющий измерять пульс, давление и температуру. Успехом также пользуются «ноутбук-няня» с предустановленными развивающими программами и блокировкой нежелательных сайтов, и «ноутбук-хамелеон», меняющийо цвет в тон одежды хозяйки.

Источник: internetua.com
Фото: astera.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 06:26
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!