Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Холодильник со встроенным улыбатором

Миллион Меню 11 октября 2012
2396 0
Добавить в любимое...

Ученые Токийского университета уверены, что высокие технологии должны способствовать не только комфортному существованию, но и психологическому здоровью. Нет ничего проще, чем улыбнуться, а это простое действие — доказано! — приносит прямую пользу организму. Однако люди редко вспоминают этот универсальный рецепт — поэтому изобретатели считают нужным почаще напоминать о нем.

В своем новом проекте «Счетчик счастья» (Happiness Counter) ученые немного поэкспериментировали с детектором улыбки. Они установили его на холодильник и подключили к замку.

В результате получилось вот что: когда человек подходит к холодильнику с невеселым выражением лица, электронный блок высвечивает грустную красную рожицу, и для открытия двери холодильника приходится прикладывать значительное усилие. А когда человек улыбается, индикатор переключается на зеленый «смайлик», и электронный замок больше не препятствует открытию двери.

Полезность своего изобретения разработчики подкрепили мнением американского философа и психолога Уильяма Джеймса, который считал, что человек смеется не потому, что он счастлив, а наоборот, человек счастлив, потому что он смеется.

Источник: rosbalt.ru
Фото: stomport.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 11:44
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!