Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Кофе настраивает на позитив

Миллион Меню 15 ноября 2012
1961 1
Добавить в любимое...
Кофе делает людей позитивнее. Это доказали немецкие ученые из Рурского университета, которые провели эксперимент среди 66 добровольцев. За полчаса до эксперимента половина этих людей приняла таблетку, содержащую 200 мг кофеина (такая доза содержится в 2-3 чашках кофе), а вторая – таблетку с плацебо. И те, и другие должны были выбрать как можно больше слов и фраз, имеющих положительные оттенки, на экране компьютера. Люди, которые принимали таблетку с кофеином, справились с этим заданием успешнее: их результаты оказались лучше на 7%. Причем в отношении слов с негативным значением таких результатов они не продемонстрировали. На основании этого ученые высказали предположение, что кофеин стимулирует более активную работу тех участков человеческого мозга, которые отвечают за положительные эмоции. Но эту гипотезу еще предстоит доказать.
Источник: www.rbcdaily.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
15 ноября 2012
Кофе однозначно делает позитивнее! Только вот кофеиновые таблетки - это совершенно не то. А сидеть, неспешно попивая из фарфоровой чашки благородный напиток - это совершенно другое. Это и есть эссенция позитива.

Впрочем, бродить по красивым местам города с "дорожным" стаканом с крышкой, периодически "заправляясь" - это не менее здорово. В общем, дело не столько в химии, сколько в самом процессе, по-моему
Домохозяйка
18.04.2024 в 22:07
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!