Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Сладкие газированные напитки вызывают опасные заболевания

Миллион Меню 22 марта 2013
3331 0
У одного пользователя
в любимом
1
Бытующая у нас в советские годы поговорка: «Алкоголь – яд, пей лимонад» оказалась неверна. В состав колы, пепси, различных лимонадов и прочих «быстрых утолителей жажды» входит большое количество сахара, искусственных добавок (консервантов, подкислителей, подсластителей, ароматизаторов, эмульгаторов, ароматизаторов, пищевых красителей), различные кислоты, сода (бикарбонат натрия), а также канцерогенные вещества. Некоторые напитки содержат кофеин, экстракт листьев коки и другие небезопасные для здоровья не только детей, но и взрослых стимуляторы. Достаточно вреден и газ, который оказывает раздражающее действие на слизистую оболочку желудка. Сладкие газированные напитки вызывают снижение иммунитета, развитие многих заболеваний и появление лишних килограммов. 
Специалисты Американской кардиологической ассоциации заявляют, что ежегодно из-за употребления таких напитков во всем мире умирает около 180 тысяч человек. В 2010 году употребление сладких газированных напитков привело в 133 тысячах случаев к смерти от диабета, в 44 тысячах случаев - к смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, в 6 тысячах - от рака, причем это только среди взрослого населения. Ученые отмечают также, что в 78 процентах такие случаи отмечались в странах, население которых имеет низкий и средний доход на душу населения. В Америке в 2010 году от употребления сладких газированных напитков умерло 25 тысяч человек. 
Медики советуют как можно реже употреблять такие напитки. При рационе, когда человек потребляет 2 тысячи калорий в сутки, количество калорий от сладких напитков не должно превышать 450 в неделю.
   
Источник: http://rbcdaily.ru
Фото: www.rodale.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 22:10
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!