Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Список профессий, которые приводят к ожирению

Миллион Меню 11 июня 2013
2272 0
Добавить в любимое...

Специалисты рекрутинговой компании CareerBuilder JobSearch провели исследование, опросив 3700 представителей различных профессий. Около 55 процентов из них имеют лишний вес. Выяснилось, что одни профессии приводят к набору лишнего веса, другие, напротив, способствуют похудению.

На какой работе больше шансов поправиться? Это должности помощника директора (69 процентов), инженера (56 процентов), системного администратора, учителя, медсестры (51 процентов), юриста (48 процентов), машинного оператора (45 процентов), научного сотрудника (39 процентов).

Дело не только в том, что представители многих из этих профессий ведут «сидячий образ жизни» (этот фактор имеет значение в 56 процентах случаев), но и в том, что они часто испытывают стрессы (35 процентов), не имеют возможности регулярно питаться, включая в рацион полезные блюда (26 процентов) и даже... принимают участие в корпоративах (17 процентов). При этом многие респонденты отметили, что регулярно выполняют физические упражнения и посещают спортзал, а свыше 30 процентов заявили, что на работе им постоянно предоставляют бесплатные абонементы для посещения тренажерных залов.

И все же только 16 процентов респондентов уверены, что похудели из-за работы; в их числе — рабочие заводов и ученые.

Источник: http://www.rg.ru/
Фото: www.sun-sentinel.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
18.04.2024 в 12:18
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!