Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Самый дешевый и простой способ похудеть — пить больше воды

Миллион Меню 10 июля 2013
3318 2
У 2 пользователей
в любимом
2
Самый дешевый и простой способ похудеть предложили американские специалисты. Они советуют тем, кто хочет избавиться от лишних килограммов, пить больше воды. Правда, пить ее нужно по особой схеме — по 2 чашки перед едой (около 400 мл). Ученые из Тeхнологического университета Вирджинии (США) выяснили, что вода подавляет чувство голода и в результате люди потребляют меньшее количество пищи. Это подтверждают и другие исследования. 
Ребекка Мукельбауэр (Германия) выдвинула предположение, что вода увеличивает расход калорий, так как ускоряет обмен веществ и стимулирует скорость термогенеза — выработки тепла для поддержания температуры тела. В результате люди, которые пьют больше жидкости, теряют лишние килограммы. 
Ежедневно человеку необходимо выпивать 2-2,5 литра воды. У тех, кто предпочитает обычную воду сладким напиткам, снижается риск развития диабета. А у тех, кто пьет недостаточное количество жидкости, высок риск появления камней в почках.
Источник: www.rg.ru
Фото: www.knotical-arts.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 5
Комментарии (2):
Есения
11 июля 2013
Отличная и правильная статья! Кстати, те, кто мало пьет, рискуют приобрести не только камни в почках, но и накопить токсинов, что приводит к онкологии... Так что пейте на здоровье, но только не воду из-под крана!
20 сентября 2013
спасибо! за совет!)))
Домохозяйка
19.04.2024 в 20:00
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!