Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Бутылка водки будет стоить не менее 199 рублей (18+)

Миллион Меню 02 декабря 2013
1819 1
Добавить в любимое...
С нового года спиртное подорожает. Специалисты Росалкогольрегулирования подготовили проект приказа, в котором предлагается увеличить цену на некоторые виды спиртного, в том числе на водку, на 17%, в результате чего цена бутылки водки составит не менее 199 рублей. Одной из причин стало повышение акцизов на алкоголь. В соответствии с законом о ставках акцизов на 2014-20 годах с нового года вновь будут повышены акцизы на алкоголь, а также табачные изделия. 
За последний год бутылка водки подорожала с 90 до 170 рублей. Ведь с 1 января акциз увеличился на 33% и составил 400 руб. за 1 л безводного спирта. В то же время розничные продажи спиртных напитков снижаются. Из-за подорожания легальной продукции потребители все чаще предпочитают суррогаты: самогон, спиртосодержащие настойки, которые можно приобрести в аптеках, и т. п. По некоторым данным, доля нелегально произведенной продукции составляет не менее 30%. 
Бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предлагал повысить минимальную цену бутылки водки до 300 рублей. По его мнению, эта мера помогла бы бороться с пьянством в нашей стране. Около года назад он привел следующие цифры: в России около 3 миллионов человек страдают алкоголизмом, еще несколько миллионов человек выпивают регулярно, хотя диагноз «алкоголизм» им пока не поставлен.
Источник: http://ria.ru
Фото: gorod-chaikovskiy.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
15 декабря 2013
Не думаю, что это поможет...
Домохозяйка
27.04.2024 в 05:54
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!