Навигация

Блоги

Рецепты блюд

«Пища богов» – уникальный Фестиваль греческой кухни теперь в Санкт-Петербурге!

Миллион Меню 24 февраля 2014
1811 0
У одного пользователя
в любимом
1

С 28 февраля по 2 марта в Санкт-Петербурге пройдет Фестиваль греческой кухни «Пища богов» в рамках Sympossio Greek Gourmet Touring. Настоящий праздник средиземноморских вкусов северной столице дарит ведущий туроператор по гастрономическому туризму Travel Hunter совместно с греческой сетью отелей Aldemar и Golden Garden Boutique Hotel. .

Участником самого яркого кулинарного события сезона, уже покорившего Москву, станет Петрос Лампринидис - шеф-повар отеля Aldemar Knossos Royal Village 5*, обладатель многочисленных золотых медалей международных кулинарных конкурсов. Команду Санкт-Петербурга на фестивале будет представлять один из самых креативных шефов города Андрей Вайтович - шеф-повар ресторана «Ф.М. Достоевский».

Присоединяйтесь к нашему грандиозному празднику! Вы продегустируете лучшие греческие продукты и узнаете секреты приготовления национальных блюд, примите участие в кулинарных мастер-классах и окажетесь на зажигательной вечеринке, где вас захватят страстные ритмы сиртаки! Вас ждет настоящая «Битва титанов», в которой сойдутся шеф-повара Санкт-Петербурга и Греции. Это состязание обещает стать таким же горячим и жарким, как и сама Греция!

Краткая программа Фестиваля греческой кухни

28 февраля, пятница

Открытие Фестиваля пройдет «С заботой о будущем» - утром шеф-повара посетят Колледж туризма и гостиничного сервиса, где проведут открытый мастер-класс для молодых специалистов, студентов колледжа.

1 марта, суббота

Маркет-тур «Дары небес». Уникальный шанс прогуляться с Петросом Ламбринидисом и Андреем Вайтовичем по одной из лучших гастрономических площадок и на практике узнать, как правильно выбирать продукты для греческих блюд.

2 марта, воскресенье

«Битва титанов» – грандиозное завершение Фестиваля греческой кухни! На глазах гостей вечера на двух открытых кухнях ресторан «Ф.М. Достоевский» отеля Golden Garden Boutique произойдет грандиозная кулинарная битва между русской и греческой кухней. Команда шеф-поваров Санкт-Петербурга под руководством Андрея Вайтовича - шеф-повара ресторана «Ф.М. Достоевский» отеля Golden Garden Boutique представит русскую кухню. Команда шеф-поваров из Греции под руководством Петроса Ламбринидиса - шеф-повар отеля Aldemar Knossos Royal Village 5* представит греческую кухню.
На ваших глазах появятся настоящие гастрономические шедевры! Под пристальным наблюдением авторитетного жюри «боги» греческой и русской кухни приготовят ужин из четырех курсов, который будет оцениваться экспертами и гостями вечера, ведь каждый гость может попробовать оба ужина.
Помимо поистине незабываемого гастрономического шоу и битвы поваров гостей ожидает музыкальная программа двух культур, подарки, розыгрыши призов от партнеров мероприятия, а для маленьких гостей будет предусмотрена отдельная программа с аниматорами и детским меню.

В фестивале примут участие:

  • Петрос Лампринидис – шеф-повар отеля Aldemar Knossos Royal Village 5*. Обладатель многочисленных золотых медалей и гран-при международных кулинарных конкурсов. Специалист по традиционной и современной греческой и средиземноморской кухне. Знаток швейцарской, французской и японской кухонь.

  • Андрей Вайтович – шеф-повар ресторана «Ф.М. Достоевский». Работал бренд-шефом в клубном ресторане «Истерия» и ресторане «Веранда». Участник в ТВ-шоу, призер международных и российских кулинарных конкурсов. Шеф-повар на эксклюзивных мероприятиях для звезд шоу-бизнеса, политики и т.д.

Для участия в мероприятиях Фестиваля греческой кухни необходима предварительная резервация мест.

Заявки на участие отправлять на e-mail:a.machulsky@goldengarden.ru, Артем Мачульский, +7 812 334 22 33. 

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
24.04.2024 в 12:37
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!