Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Автомобили из… помидоров.

Миллион Меню 17 июня 2014
2321 0
Добавить в любимое...

После производства кетчупа остаются сухие шкурки помидоров. Их решили использовать для изготовления пластиковых деталей автомобилей, в результате чего снизится негативное воздействие на экологию (сейчас эти детали производят из продуктов нефтеперераработки). Материалы, изготовленные из томатов, пока выглядят не слишком привлекательно, поэтому их собираются использовать для производства внутренних деталей машин. Однако в будущем внешний вид таких материалов хотят изменить.

Компания Ford уже заключила соглашение с производителем кетчупов компанией Heinz об использовании волокон томатов в автомобильном производстве. Надо сказать, что это не первый договор подобного рода. Уже около 2 лет Ford сотрудничает с компаниями, которые производят пищевые продукты – Heinz, Coca-Cola и другими. Возможно, в ближайшем будущем детали машин будут изготавливать не только из помидоров, но и из кокосовых орехов, шелухи риса и корней одуванчика.

Напомним, что американская компания Heinz, которая была основана в 1869 г. в Питтсбурге, в настоящее время является крупнейшим в мире производителем кетчупа. Здесь также производят различные соусы, соленья, супы и полуфабрикаты. Heinz занимает свыше 50% американского рынка и поставляет свою продукцию в 200 стран мира. Недавно владельцем компании стал известный инвестор Уоррен Баффетт. Это приобретение обошлось ему в 28 млрд долларов, а сделку назвали крупнейшей в истории промышленности. Для сравнения: выручка самой компании в 2012 году составила 11, 6 млрд долларов.

Источник: http://auto.newsru.com/
Фото: http://an-crimea.ru/

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 22:19
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!