Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Чем опасны диеты?

Миллион Меню 05 августа 2014
1821 0
Добавить в любимое...
Диеты вызывают различные проблемы со здоровьем. Такие выводы сделали ученые из Университета Флориды, которые проанализировали данные о состоянии здоровья и пищевых привычках 1340 человек. Как оказалось, многие женщины, испытывающие влияние своего окружения, с юного возраста придерживались различных диет для похудения. Чем раньше они начинали ограничивать свой рацион, тем больше проблем со здоровьем испытывали в дальнейшем и тем более долговременный характер они носили. У некоторых вследствие вызванного диетами стресса развивалась склонность к алкоголизму. 
Профессор Памела Кил советует тем, что хочет похудеть, избегать значительного ограничения рациона, в то же время увеличить в меню количество овощей и фруктов, а также уровень физических нагрузок. 
Женщинам старше 50 лет и вовсе не стоит испытывать на себе действие диет для похудения, которые вызывают проблемы со здоровьем. Ученые из университета Уэйк Форест (США) обследовали 112 страдающих ожирением женщин, которые в течение 5 месяцев придерживались диеты для похудения. В среднем каждая из них «сбросила» 11 кг. После окончания эксперимента его участницы снова набрали лишние килограммы. При этом уровень артериального давления, холестерина и сахара в крови у них оказались выше прежних. В результате риск развития многих заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых и диабета, стал выше.
Источник: http://meddaily.ru
Фото: lenta-ua.net

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 02:02
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!