Навигация

Блоги

Рецепты блюд

100 тонн сосисок и курятины собирались ввезти к нам из США

Миллион Меню 28 августа 2014
1715 0
Добавить в любимое...

Приморские таможенники задержали две крупные партии продуктов из США, которые в обход закона хотели ввезти на территорию России. Общий вес сосисок и курятины составил свыше 100 тонн. Как отмечается на сайте Дальневосточного таможенного управления, «запрещенные к ввозу товары покинули территорию Российской Федерации».

В то же время продукты из стран Европы незаконно ввозят к нам через Белоруссию и другие страны. Так, в Россию были поставлены партии яблок, персиков, слив, томатов из Польши, Словении, Нидерландов, Литвы и других стран Евросоюза, причем в сопровождающих документах значились другие страны происхождения - Сербия, Македония, Зимбабве.

Запрещенные к ввозу на территорию России молочные, мясные и рыбные продукты также могут поставлять к нам через другие страны. «По Швейцарии пока случаев нет, по Фарерским островам тоже — там немного предприятий, это будет сразу видно, а по Казахстану уже есть факты транзитных грузов, которые оседают в Москве», — сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. 

Источник: http://lenta.ru
Фото: bounty-trade.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 06:44
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!