Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Ученые назвали причину пристрастия человека к кофе

Миллион Меню 19 января 2017
5780 0
Добавить в любимое...

По словам европейских ученых пристрастие человека к кофе обусловлено наличием определенных генов.

Такой вывод специалисты сделали после того, как на первоначальном этапе исследования изучили геном более 1000 добровольцев, которые проживают в разных районах Италии. Если быть точнее, то в научную работу были вовлечены 340 добровольцев из южной части Италии и 843 добровольца из северных областей страны. При этом все они жили в небольших населенных пунктах.

Результаты исследования показали, что  люди с геном PDSS2, меньше пьют кофе в отличие от тех, у кого этого  гена нет. Как выяснилось, ген PDSS2 отвечает за умение человеческого организма расщеплять кофеин, поэтому это вещество долго не выводится из организма.

Полученные результаты первого этапа исследователи протестировали на 1700 добровольцах из Нидерландов. Интересно, что нидерландские добровольцы, обладающие геном PDSS2 тоже пили кофе меньше, в отличие от тех, у кого этот ген отсутствовал.

Специалисты объяснили, что после расщепления кофеин на более долгое время остается в организме. Следовательно, что полученный от чашечки кофе эффект у добровольцев с геном PDSS2 будет продолжаться дольше, чем у тех, в геноме которых нет PDSS2.


Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
18.04.2024 в 21:34
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!