Утка с лимонным соусом

- Тип блюда: Блюда из птицы, дичи
- Национальная кухня: Корейская кухня
- Рецепт добавлен: 13.10.2009
- Калорийность: Средняя
- ID рецепта из книги: 2087 (Любимые блюда Востока)
Таблица мер и весов
Ингредиенты:
- бульон куриный - 1 стакан
крахмал картофельный - 3 ст. ложки
уксус 6%-й - 1 ч. ложка
сахар - 2 ст. ложки
сок лимонный - 1 ст. ложка
лимон - 1/2 шт.
яйцо сырое - 1 шт. и 2 вареных
утка - 500 г филе
масло растительное - 1 л
соль - по вкусу
зелень укропа
Для приготовления, возможно, вам понадобятся:



Способ приготовления:
-
Филе утки нарежьте брусочками, посолите, обмакните в смесь взбитого яйца и разведенного небольшим количеством воды крахмала (1/3 нормы) и обжарьте во фритюре до образования золотистой корочки. Откиньте на дуршлаг.
Уложите обжаренную мякоть утки на блюдо, перемежая ломтиками вареных яиц, оформите ломтиками лимона и зеленью.
Для соуса половину нормы бульона вскипятите с половиной нормы сахара и уксуса, посолите, влейте тонкой струйкой половину разведенного водой оставшегося крахмала, прогрейте до загустения и снимите с огня. Полученным соусом полейте утку и дайте настояться.
Из оставшихся бульона, сахара, уксуса, соли и крахмала приготовьте такой же соус, добавив в конце приготовления лимонный сок. Полученный лимонный соус подайте отдельно.
Если Вам понравился этот рецепт, пожалуйста, оцените его или поделитесь им с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Комментарии к рецепту отсутствуют