Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Продукты, которые вызывают депрессию у женщин

Миллион Меню 25 мая 2017
7507 0
Добавить в любимое...

Американские ученые составили список продуктов, которые вызывают депрессию у представительниц прекрасного пола. В него вошли: красное мясо, мучные изделия, сухарики и чипсы.

Специалисты, наблюдавшие за состоянием здоровья принимавших участие в исследовании женщин, установили связь между их питанием и эмоциональным состоянием. Как выяснилось, участницы исследования, которые чаще ели продукты, о которых говорилось выше, чаще страдали от депрессии по сравнению с теми, кто употреблял рыбу, орехи и фрукты.

Стресс, как это ни печально, можно назвать обычным состоянием современного человека, как и постоянные попытки с ним справиться. Прожить без стресса просто невозможно, и в небольших дозах он даже полезен организму, действуя на него как тонизатор и повышая нашу активность и работоспособность. Однако затяжной стресс, вызывающий депрессию, сказывается на здоровье губительно. Такое состояние, как правило, является причиной многих серьезных заболеваний, которые способны подкосить любого человека, и в немалой степени причиной его является наш рацион.

По материалам https://www.spbdnevnik.ru и других источников 

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 11:58
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!