Икра — лучший источник кислоты омега-3
Исследователи из Университета Альмерии в Испании проанализировали икру 15 морских обитателей и нашли самые высокие концентрации омега-3 в икре трёх видов рыб.Омега-3 жизненно необходима для широкого спектра функций обмена веществ и общей правильной работы нашего организма. До сих пор биологи не имели чёткого представления о питательном потенциале икры морских животных, но теперь специалисты доказали, что это один из лучших натуральных источников омега-3. Установлено, что омега-3 присутствует в икре всех рассмотренных морских обитателей, но особенно богаты полезным веществом икра хека, пинагоры, скумбрии, кальмара, каракатицы и лосося.
Выводы исследования также показывают, что минимальное потребление хека, лосося или пинагора удовлетворяет необходимые для здоровья нормы жирной кислоты омега-3. Дефицит омега-3 связан с сердечно-сосудистой дисфункцией, гипертонией, депрессией, диабетом и низким развитием нервной и репродуктивной систем. Кроме естественного потребления рыбы в рационе питания специалисты полагают, что рыбную икру можно использовать для извлечения масла, богатого полиненасыщенными жирными кислотами, и включить его в состав пищевых добавок.
Источник: Ami-tass.ru
Россия — лучший рынок для американского фастфудаВ «Нью-Йорк таймс» была опубликована статья о том, как идет бизнес американских... |
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Новые комментарии
Выкройка не корректная, уши через чур большие, пришлось завернуть часть ушей внутрь, лапы- руки...
Вчера в 19:47Правильно я живу в Туркмении 32 года и делаю сама дома Петир не надо добавлять дрожжи так как будет...
14.07.2025 в 14:28А яйцо откуда?
11.07.2025 в 08:00