Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Специи помогают в борьбе с артритом

Миллион Меню 29 марта 2012
2781 0
У одного пользователя
в любимом
1

Врачи отмечают, что такое опасное заболевание, как артрит, за последние десятилетия значительно помолодело. «Повинны» в таком положении вещей и наследственная предрасположенность, и плохая экологическая обстановка, и неправильный образ жизни.

Конечно, диетой это заболевание вылечить не удастся, однако правильным подбором продуктов питания, можно замедлить развитие артрита. Принцип тут единый: необходимо отказаться от продуктов, приводящих к усилению воспалительного процесса в суставах и есть все, что может способствовать восстановлению хрящевой и костной ткани. Категорически запрещено готовить блюда из свинины, следует ограничить потребление говядины. В список табуированных продуктов для больных артрозом входят конфеты и сахар, спаржа, орехи, клубника, красный перец и помидоры. Также следует избегать есть жирную рыбу, маргарин, сливочное масло и яичные желтки. Не стоит пить кофе, алкоголь (особенно красное вино) и черный чай.

Противостоять заболеванию помогут пряные травы, которые обладают противовоспалительным действием. Прежде всего, это куркума, петрушка, фенхель, укроп, анис, тмин, мята, кервель, орегано, розмарин, тимьян, кориандр, майоран, имбирь. Если вам нравится пить какао, то не ограничивайте себя в этом напитке. В молоко (еще лучше – в воду) добавьте порошок какао, а также мед, шафран, молотый красный перец, черный перец и корицу.

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 18:49
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!