Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Чудодейственный рыбий жир

Миллион Меню 31 марта 2012
3040 0
У одного пользователя
в любимом
1

Ученые университета штата Калифорния составили список омолаживающих продуктов, который возглавил рыбий жир.

Как известно, самой полезной составляющей рыбьего жира является Омега-3 полиненасыщенная жирная кислота. Это вещество помогает продлить срок жизни клеток и тем самым замедляет процесс старения организма. В свою очередь, Омега-3 кислоты способствуют выработке особых веществ, которые останавливают воспалительные процессы, идущие в организме. Рыбий жир улучшает эластичность сосудов, снижает уровень холестерина и тромбоцитов в крови. Есть данные, что Омега-3 кислоты блокируют развитие болезней Паркинсона и Альцгеймера.

Какие же продукты питания следует есть, чтобы восполнять необходимый запас этого чудодейственного вещества? Ученые советуют один-два раза в неделю готовить блюда из форели, лосося, скумбрии или сардин. Эти сорта рыбы наиболее богаты полиненасыщенными жирными кислотами. С этой же целью следует есть грецкие орехи, соевые бобы, тыквенные семечки.

Тем, кто хочет оставаться молодым, диетологи рекомендуют также не забывать о нежирных сортах мяса птицы, не отказывать себе в потреблении молочных продуктов и яиц. Однако основу питания должны составлять овощи. И на первое место врачи поставили капусту, а также чеснок и лук.

Источник: mamin-dom.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 08:03
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!