Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Прозрачный самолет взлетит через 38 лет

Миллион Меню 29 октября 2012
2468 0
Добавить в любимое...

Авиастроительная компания Airbus заявила о своем намерении создать самолет, аналогов которому нет. Новый лайнер будет отличаться от своих собратьев… прозрачным фюзеляжем. Футуристичный проект планируют реализовать в 2050 году.

Конечно, удовольствие полетать в прозрачном самолете окажется доступно далеко не всем — для аэрофобов незабываемые виды «птичьего полета» стали бы пыткой. Зато все остальные путешественники смогут с комфортом расположиться в салоне аэробуса на высоте нескольких километров, и при этом отчетливо видеть под собой поля, города и облака, а над головой — множество созвездий.

По словам представителей компании, корпус воздушного судна будет покрыт специальным керамическим материалом, который члены экипажа смогут перевести в «режим прозрачности», нажав одну-единственную кнопку.

Кстати, на прозрачном корпусе фантазии инженеров Airbus не остановились. В частности, появилась идея разделить самолет на каюты, обстановку в которых пассажиры смогут менять благодаря специальным голографическим программам. В зависимости от желания туриста, его место на борту воздушного судна превратится в офис, уютную спальню или даже японский сад.

Несмотря на то, что пока все это звучит как описание декораций к фантастическому блокбастеру, глава центра научных исследований и технологий Airbus Аксель Крейн подчеркивает, что воплотить идею реально. По его словам, часть необходимых технологий уже существует, а остальные станут обычным делом к 2050 году.

Источник: pravda.ru
Фото: topnews.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 02:34
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!