Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Хотите перекусить? Съешьте лампу!

Миллион Меню 09 декабря 2012
2187 2
Добавить в любимое...
Американский дизайнер Виктор Веттерлейн придумал съедобную функционирующую светодиодную настольную лампу. Изобретение создано из биоразлагаемого пластика, в состав которого входит растительный глицерин и агар-агар. Когда лампа станет не нужна, ее можно просто съесть или использовать в саду для компоста. Перед употреблением, нужно удалить светящиеся полоски, промыть лампу и при желании подержать в чистой воде около часа, так ее будет легче прожевать. Кстати, по консистенции эти лампы напоминают жевательный мармелад. Ассортимент ламп с игривым названием "Укуси меня" представлен в 4-х цветах и вкусах: апельсиновый, вишневый, черничный и яблочный. К тому же Веттерлейн заявляет, что его изобретение полезно для здоровья, так как агар-агар является источником витаминов Е и К, цинка, меди, кальция, железа и фолиевой кислоты. Все же есть у такой лампы и недостаток: когда ее съешь, придется покупать новую.
Источник: www.delish.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (2):
09 декабря 2012
Вряд ли кто-то станет такое покупать...хотя бы потому, что если нужно купить лампу идут в "товары для дома", а если надо "перекусить" идут в продуктовый ))))
10 декабря 2012
Ой, какая прелесть! По-моему, вполне симпатичная идейка) Может, дело в том, что жевательный мармелад я готова поглощать тоннами (что периодически и делаю) - но мне она очень нравится. А еще я - большой сторонник безотходных производств

Домохозяйка
19.04.2024 в 23:11
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!