Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Хотите похудеть? Ешьте… шоколад

Миллион Меню 06 февраля 2015
2599 1
Добавить в любимое...

Хотите похудеть? Ешьте… шоколад. Как выяснили испанские ученые, этот продукт ускоряет обмен веществ и «сжигает» жир в области живота. Специалисты обследовали около тысячи человек, учитывая их пищевые предпочтения. Оказалось, что у любителей шоколада с высоким содержанием какао (свыше 70%) наименьшее количество жира в области талии.

Ученые Каролинского института в Стокгольме и университета в Эребру (Швеция) также утверждают, что темный шоколад, в котором содержится не менее 85% какао, препятствует появлению лишнего веса. Такой шоколад, в отличие от белого и молочного, практически не влияет на уровень сахара и инсулина в крови. Благодаря высокому содержанию в какао-бобах антиоксидантов процианидов, шоколадная «диета» полезна для организма.

А специалисты из университета в Копенгагене доказали, что темный шоколад не дает сладкоежкам набрать лишние килограммы даже в праздничные дни. Дело в том, что он вызывает большее чувство насыщения, чем молочный шоколад, и снижает аппетит. А потребление калорий в результате шоколадной диеты снижается на целых 15%. 

Источник: http://rrnews.ru
Фото: galleryhip.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
06 февраля 2015
Насмешили испанские ученые.
Домохозяйка
20.04.2024 в 11:50
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!