Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Хотите похудеть? Ешьте шпинат

Миллион Меню 05 сентября 2014
2230 2
Добавить в любимое...

Шпинат помогает сбросить вес. Как выяснили ученые из Университета Лунда, этому способствуют тилакоиды, которые вырабатывают гормон сытости. Еще один плюс: людям, которые употребляют экстракт шпината, меньше хочется есть вредную пищу. Такие данные были получены по результатам эксперимента, в котором приняли участие 38 женщин с избыточным весом. По утрам они пили перед завтраком овощной напиток, в течение дня соблюдали «балансирующую» диету и занимались бегом. Половина участниц принимала 5 г экстракта шпината, половина - плацебо. В результате через три месяца участницы из второй группы похудели на 3,5 кг, из первой – на 5 кг (на 43% больше).

Шпинат завезли в страны Средиземноморья с Ближнего Востока. В нем много витаминов, минеральных солей, кроме того, он содержит белки, сахара, органические кислоты и клетчатку. Отличающийся кисловатым вкусом шпинат употребляют в свежем виде, отваривают на пару, бланшируют, тушат. Его добавляют в салаты, закуски, супы, соусы, начинки для выпечки, подают на гарнир к мясным блюдам. Он хорошо сочетается с сыром, сливками, кисломолочными продуктами, помидорами, мускатным орехом.  

Источник: www.meddaily.ru
Фото: www.4moms.gr

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (2):
10 сентября 2014
ни разу не пробовала шпинат
14 декабря 2014
Я вообще не могу понять, как можно любить шпинат?! Он НИКАКОЙ! ОН не имеет ни вкуса, ни запаха- трава травой. Полезно, а ныне, что полезно, то и модно, вот и едят, мучаются, делая вид, что вкусно.
Домохозяйка
27.04.2024 в 05:55
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!