Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Чиновники предлагают ввести единый индекс здоровья для россиян

Миллион Меню 21 марта 2013
2674 0
Добавить в любимое...
Возможно, для россиян введут единый индекс здоровья, имеющий цифровое выражение. С таким предложением выступает Комитет госдумы по охране здоровья. В настоящее время специалисты Минздрава и Минобрнауки РФ рассматривают плюсы и минусы подобного нововведения. 
Глава Комитета госдумы по охране здоровья С. Калашников сообщил, что единый индекс поможет решить проблему с призывниками. «Говорят, что призывники нездоровые и физически плохо подготовлены. Но как это измеряют? Надо прояснить ситуацию», - заявил депутат. 
Впрочем, единый индекс может и не иметь цифрового выражения. Заместитель Калашникова, врач Борис Дорофеев полагает, что это не обязательно, а единый индекс должен прежде всего отражать состояние здоровья детей и подростков. «Скорее всего, это будет характеристика с пометкой, в чем нуждается человек. Это, прежде всего, касается подростков. Такие сводки нужны для того, чтобы понять проблемы в здравоохранении, а также указать родителям на проблемы ребенка со зрением, осанкой, походкой», - утверждает он. В любом случае, ввести подобный индекс будет не так-то просто, ведь для этого нужно будет разделить население на возрастные группы и в каждой из них учесть множество показателей здоровья людей.
  
Источник: http://medportal.ru
Фото: www.calend.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 08:57
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!