Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Депутаты предлагают проверить глутамат натрия на халяльность и кошерность

Миллион Меню 28 июня 2013
2165 3
Добавить в любимое...
Депутаты предлагают проверить глутамат натрия на халяльность и кошерность. Как сообщили в пресс-службе Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Государственной думы, его председатель Ярослав Нилов обратился к представителям действующих в нашей стране иудаистских и мусульманских организаций с необычной просьбой. Он предложил им оценить, насколько оправдано наличие в продуктах искусственной пищевой добавки глутамата натрия с точки зрения верующих людей. Глутамат натрия (мононатриевая соль глутиминовой кислоты или пищевая добавка Е621), по мнению ряда ученых, вызывает наркотическое привыкание и развитие многих заболеваний. 
В последнее время многие депутаты выступают с призывами запретить использование в нашей стране различных искусственных пищевых добавок. Причина проста: как сказал Я. Нилов, «...на российских прилавках множество продуктов, изготовленных из низкокачественного сырья и имеющих вкус и аромат только за счет химических добавок». 
Пресс-служба Комитета сообщила: «На данный момент получена информация о том, что во время иудейского праздника Песах пища с содержанием искусственной добавки Е621 - глутамат натрия - не кошерна».
Источник: www.itar-tass.com
Фото: www.fudz.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (3):
Гость
30 июня 2013
А у нас в стране живут только иудеи и мусульмане? Таким обращением оскорблены мои чувства православного христианина! Нилова к ответственности и в отставку!
Гость
30 июня 2013
Видно им там совсем заняться нечем, все важные дела уже переделали.
Есения
01 июля 2013
Интересно, а нас, православных, можно безнаказанно травить, и, как всегда, никому ничего? Да нас и так уже отовсюду вытесняют! Ну и депутаты у нас, прости Господи! Ленинградка отдыхает!!!
Домохозяйка
20.04.2024 в 12:38
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!