Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Диетологи советуют тем, кто хочет похудеть, питаться два раза в день

Миллион Меню 02 июля 2013
6863 0
У одного пользователя
в любимом
1
Какой режим питания можно считать оптимальным для тех, кто хочет похудеть? Еще недавно диетологи советовали принимать пищу 3-4 раза в день с промежутками в 4–5 часов. При этом завтрак должен был включать 25% суточного рациона, обед – 35%, полдник – 15%, ужин – 25% . Впрочем, идеальным считался более дробный режим питания: 6 раз в день, с промежутками в 3–4 часа между ними (последний раз за 3–4 часа до сна). 
Сейчас тем, кто хочет похудеть, диетологи советуют питаться два раза в день. Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 64 человека, имеющих лишний вес. Половина питалась только 2 раза в день (эти участники эксперимента только завтракали и обедали, отказываясь от ужина), половина — 6 раз в день, принимая пищу небольшими порциями. Участники эксперимента из первой группы похудели больше. 
Если вы тоже решили перейти на двухразовое питание, обратите внимание, что прием пищи при этом должен «сдвигаться» на первую половину дня. Завтракать лучше между 6 и 10 часами, обедать — с 12 до 16 часов. Если же постоянно отказываться от завтрака, изредка перекусывать днем и плотно наедаться на ночь, можно не только набрать лишние килограммы, но и получить к ним в придачу сопутствующие заболевания.
Источник: www.rg.ru
Фото: www.vstylefitness.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
23.04.2024 в 14:37
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!