Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Блюда, которые подают в самолетах, станут вкуснее

Миллион Меню 28 ноября 2013
1761 0
Добавить в любимое...
Блюда, которые подают в самолетах, станут вкуснее благодаря тому, что в них будут добавлять умами. Многим путешественникам еда, которую подают во время авиаперелетов, кажется невкусной, и причина не в том, что ее готовят как-то по-особенному. По свидетельству ученых, способность людей различать вкусы из-за ряда причин, - сухого воздуха, высокого давления и других, - снижается почти на треть. 
Чтобы блюда, которые подают во время авиаперелетов, стали вкуснее, в British Airways решили добавлять в них умами. Умами, который иногда называют «пятым вкусом», а в России нередко переводят как «мясной вкус», представляет собой соединение глутамата натрия и других аминокислот. В натуральном виде умами содержится в грецких орехах, помидорах, грибах и некоторых других продуктах. 
Вкус умами ощутим даже после длительной термической обработки и остается неизменным даже на высоте 10 тысяч метров. По словам Шинеда Фергюсона, который разрабатывает меню для компании British Airways, умами выступает здесь по сути как заменитель соли.
Источник: http://travel.rbc.ru
Фото: www.sheknows.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 09:13
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!