Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Производство хлеба снижается

Миллион Меню 12 марта 2014
2261 1
Добавить в любимое...
Россияне стали есть меньше хлеба, при этом производство хлеба и хлебобулочных изделий в последние годы в нашей стране снижается. С 2010 по 2012 годы его объем сократился почти на 7%. В 2013 году ситуация не улучшилась: так, в октябре 2013 года в Российской Федерации было произведено 382351 тонны хлебобулочных изделий, что на 3,7% меньше по сравнению с аналогичных месяцем 2012 года. Причем специалисты отмечают, что эта тенденция отмечается в производстве хлебобулочных изделий всех видов. А всего с 2000 года падение производства составило 30%. Причинами стали не только снижение спроса на подобную продукцию (россияне предпочитают все больше разнообразить свой рацион), но и увеличение издержек самих производителей из-за роста цен на муку, увеличения платы за газ, электричество и т. п., в результате чего рентабельность подобных предприятий оказывается низкой. Только по итогам 2012 в РФ обанкротились свыше 30 хлебопекарных предприятий. 
Наибольший объем производства хлебобулочных изделий в настоящее время отмечается в Центральном федеральном округе, а наименьший — в Северо-Кавказском, где потребление хлеба традиционно сравнительно невелико (оно составило в среднем 103 кг на человека в 2012 году). Самыми крупными предприятиями, которые занимаются производством хлебобулочных изделий, являются компании "Акконд" и "Фацер".
Источник: http://marketing.rbc.ru
Фото: www.msktambov.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
Гость
17 марта 2014
просто люди отказываются есть то,что сейчас называется "хлебом".Особенно в Москве,Есть это невозможно!!Я пеку хлеб сама уже лет 7.Даже собака моя не ест магазинный хлеб,хотя домашний очень любит.Нас пичкают хлебом из непонятного сырья с добавлением консервантов.Не понимают пекари,что лучше меньше - да лучше.Вспоминаю хлебушек ,который покупали в детстве в булочных!Разве сравнить с тем,который пекут сейчас!!
Домохозяйка
26.04.2024 в 18:56
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!