Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Лишний объем талии снижает продолжительность жизни

Миллион Меню 17 марта 2014
1645 1
Добавить в любимое...
Как выяснили ученые, объем талии влияет на продолжительность жизни. К таким выводам пришли специалисты под руководством Джеймса Керхана из Клиники Майо, которые проанализировали данные о состоянии здоровья около 600 тысяч человек, которые проживают в разных странах мира. Как оказалось, при увеличении объема талии на 5 см повышается риск смерти в среднем возрасте на 7% у мужчин и на 9% у женщин. Индекс массы тела при этом может быть любым. 
У мужчин, объем талии которых составляет 100 см и больше, риск смерти от различных заболеваний оказался выше на 50% по сравнению с мужчинами, имеющими талию меньше 89 см. В возрасте после 40 лет у мужчин с большей талией продолжительность жизни снижается на 3 года. Что же касается женщин, то у тех, кто имеет талию 93 см и выше, риск смерти на 80% выше по сравнению с теми, чья талия составляет 68,5 см. Соответственно, у женщин с большей талией продолжительность жизни после 40 лет сокращается на 5 лет. 
Индекс массы тела имеет меньшее значение, и даже соответствующий нормам индекс не гарантирует хорошее здоровье. Ведь при этом не учитывается соотношение мышечной и жировой массы, а также локализация жировых отложений, что имеет важное значение. Жировая ткань в области живота может привести к развитию диабета, сердечно-сосудистых заболеваний. Если же она распределена в периферических зонах, это не влечет столь негативных последствий для здоровья.
Источник: http://meddaily.ru
Фото: www.myhealthnews.co.uk

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
24 января 2015
Лишнее, всегда лишнее
Домохозяйка
25.04.2024 в 19:30
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!