Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Чтобы похудеть, не нужно строго соблюдать диету

Миллион Меню 26 марта 2014
1908 0
Добавить в любимое...
Многим людям бывает непросто выдержать диету. Но строгое соблюдать правила и не нужно. Как выяснили ученые из Австралии, более эффективной оказывается модель, при которой люди в течение 2 недель следуют диете, а в течение 2 недель придерживаются обычного для себя рациона. Во время диеты организм переходит на «энергосберегающий» режим, в результате чего похудеть оказывается сложнее. Если же человек снова возвращается к привычному рациону, сбросить лишние килограммы оказывается проще. 
Британские ученые выяснили, что свыше 60% людей, которые решили придерживаться какой-либо диеты, уже через 5-6 дней ее нарушают. Обычно это происходит в выходные дни. 
Третьей части женщин мешает выдержать диету развивавшаяся в этот период депрессия. Многим мешает то, что нужно покупать продукты и готовить блюда для всей семьи. Выдержать диету также бывает сложно из-за друзей и коллег по работе, которые придерживаются другого рациона. Чаще всего люди, которые не могут выдержать диету, «срываются» из-за того, что пробуют шоколад (48% опрошенных), чипсы (31%), сыр и хлеб (26%), а также вино (23%).
Источник: http://argumenti.ru
Фото: bangorpharmacy.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 04:55
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!