Навигация

Блоги

Рецепты блюд

В Великобритании изобрели «таблетку сытости»

Миллион Меню 22 июля 2014
1645 1
Добавить в любимое...
Чтобы похудеть, в будущем людям не нужно будет сидеть на диетах, интенсивно заниматься физическими тренировками или прибегать к хирургическому вмешательству. Специалисты из лондонского университета королевы Марии разработали таблетку, которая вызывает ощущение сытости. Она содержит специальные пищевые добавки, которые воздействуют на нижнюю часть кишечника. Как обещают медики, такие капсулы появятся в продаже в 2019 году. Ученые заявляют, что содержащая полезную микрофлору чудо-таблетка для похудения будет способна составить альтернативу дорогостоящим операциям по снижению веса. В Великобритании ежегодно проводится 8 тысяч таких операций (их стоимость составляет 5 тысяч фунтов). 
В разработке нового препарата принимали участие специалисты из Массачусетского госпиталя и Университета Гарварда. Они предположили, что проблему лишнего веса можно решить с помощью таблеток, содержащих полезные бактерии. Такая идея возникла у них после проведения операций по снижению веса, в результате которых меняется микрофлора кишечника. 
Когда мышам проводили операции по шунтированию желудка, у грызунов значительно менялся состав микрофлоры кишечника, а вес мышей снижался почти на треть. Медики провели эксперимент, пересадив микрофлору другим мышам, что также привело к уменьшению жировой ткани и снижению веса у грызунов.
Источник: www.kp.ru
Фото: www.zdorovje.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
30 июля 2014
Что только не придумают
Домохозяйка
26.04.2024 в 11:03
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!