Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Сырые орехи продлевают жизнь

Миллион Меню 21 июля 2015
2864 1
Добавить в любимое...

Долгое время люди, следящие за своим весом, с опасением относились к орехам, так как в них содержится много жиров и, соответственно, калорий. Однако недавние исследования учёных показали, что растительные жиры, не подвергавшиеся термической обработке, приносят больше пользы здоровью, чем вреда фигуре. Жиры, содержащиеся в орехах, например, предотвращают развитие многих опасных заболеваний, среди которых диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Исследование, проведённое в Университете Маастрихта (Германия), показало, что ежедневное употребление всего 8-10 г сырых орехов снизило вероятность развития диабета 2 типа на треть, появления опухолей – на 39%, а болезней Альцгеймера и Паркинсона – на 45%.

Длительное исследование Гарвардского Университета (США) показало, что на протяжении 30 лет у тех, кто часто ел орехи, риск смерти от хронической болезни был ниже на 20%, чем у тех, кто вовсе не ел орехов.

На основе этих исследований учёные сделали вывод, что орехи, а точнее жиры, витамины и микроэлементы, в них содержащиеся, продлевают жизнь путём снижения вероятности развития хронических болезней. 

Источник: kedem.ru
Фото: mimi-gallery.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
28 июля 2015
Я чаще ем кедровые.
Домохозяйка
26.04.2024 в 04:11
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!