Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Рыба исчезнет с прилавков?

Миллион Меню 22 марта 2017
3179 0
Добавить в любимое...

Согласно прогнозам Всемирного фонда дикой природы, уже через 30 лет в Мировом океане исчезнут промысловые виды рыбы. По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, около 90% морских рыболовных промыслов уже освоено. Причем свыше половины из них сейчас используются активно, а запасы еще 30% близки к истощению. Такие виды рыбы, как тунец, треска, палтус, меч-рыба и некоторые другие, уже никогда не смогут восстановиться до прежней численности.

Мировой океан представляет собой уникальную экологическую систему, которая поддерживает биологический баланс на планете. Однако из-за вмешательства людей это равновесие постоянно нарушается.
Ежегодно из-за отходов производства и жизнедеятельности человека погибают до 100 тысяч морских млекопитающих и рыб. В моря и океаны выливаются десятки миллионов баррелей нефти. Каждый год в Тихий океан сбрасывается 9 миллионов тонн отходов, в Атлантический – свыше 30 миллионов тонн. В некоторых частях мирового океана на водной поверхности образовались гигантские свалки, которые равны по размерам небольшим странам.

По материалам https://rg.ru/ и других источников 

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 20:40
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!