Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Мужчины врут в три раза чаще женщин

Миллион Меню 03 сентября 2012
2224 0
Добавить в любимое...

Ученые из Университета Хертфордшира (Великобритания) доказали, что мужчины говорят в среднем три неправды в день. Получается, что за год один представитель сильного пола врет аж 1092 раза. У женщин «успехи» поскромнее — они ограничиваются ложью два раза в сутки, и за год набирается только 728 «неправд». в год.

Женщины врут чаще относительно затрат на новую одежду, называя подругам цену выше, а мужу - ниже ее настоящей стоимости. В этом случае женщины даже перещеголяли мужчин – 39% женщин лгут о покупках и только 26% мужчин делают это. Также половина женщин чаще обманывают или притворяются занятыми, чтобы избежать нежелательного телефонного звонка — мужчины так поступают только в трети случаев.

Профессор эволюционной психологии Карен Пайн утверждает, что человеческая ложь является важной и необходимой чертой с точки зрения эволюции. Именно эта способность  помогла людям выжить как виду. Наши предки в процессе эволюции и борьбы за ресурсы были вынуждены вводить своих врагов в заблуждение, чтобы перехитрить. И поскольку чаще всего добычей и защитой племени еды занимались мужчины, то именно их ложь считается более оправданной исторически.

Источник: fed.sibnovosti.ru
Фото: agnostic.bloger.by

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 12:21
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!