Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Месяц без алкоголя поможет оздоровить организм и похудеть (18+)

Миллион Меню 09 января 2014
2286 3
У одного пользователя
в любимом
1
Месяц без алкоголя поможет оздоровить организм и похудеть. Как выяснили ученые, достаточно отказаться на этот срок от спиртного, чтобы заметить значительные улучшения здоровья. Отказ от алкогольных напитков позволит снизить уровень холестерина в крови (на 5%), показатели сахара (почти на 25%) и содержание жира в печени (на 15%), а также похудеть на 1,5 кг. Кроме того, у людей, которые не употребляют спиртных напитков, улучшается режим сна и повышается работоспособность. Такие данные привели специалисты Королевского госпиталя Лондона, которые провели соответствующие исследования. 
В последнее время в нашей стране, поданным статистики, потребление алкогольных напитков сокращается. И все же цифры продолжают оставаться внушительными. Руководитель московского департамента торговли и услуг А. Немерюк сообщил: «Каждый москвич в год потребляет около 10 литров виноградных и плодовых вин, примерно 16 с половиной литров водки, около 2 литров коньяка и 90 литров пива». В 2012 году жители столицы выпили 43 млн декалитров вин и крепких спиртных напитков, 131 декалитр пива. 
По данным Минздравсоцразвития РФ, уровень потребления алкоголя в нашей стране составляет около 11 л на человека в год. А число больных алкоголизмом в России, по разным данным, составляет от 3 до 5 миллионов человек.
Источник: meddaily.ru
Фото: likar.info

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (3):
18 января 2014
Уже год как я не пью вообще ничего из спиртного. За первые пять месяцев поправилась на 25кг.Так что это не правда, что можно похудеть.
Олеся
25 марта 2014
Год не пью алкоголь,похудела на 25 килограмм .Просто кушать нужно меньше вдобавок к этому
14 июля 2014 ответ на Олеся
Олеся, я кушаю в день от 1100 ккал до 1250 ккал. Скорее всего не надо было резко бросать.
Домохозяйка
27.04.2024 в 00:08
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!