Навигация

Блоги

Рецепты блюд

17 Международный выставочный проект для профессионалов индустрии HoReCa PIR Expo

Миллион Меню 07 апреля 2014
2003 0
Добавить в любимое...

С 23 по 26 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва) в 17 раз откроет свои двери самый масштабный в индустрии гостеприимства России Международный выставочный проект PIR Expo. Это грандиозное мероприятие для всех профессионалов сегмента HoReCa – от руководителей до линейного персонала. Только здесь на одной платформе будут представлены новинки и достижения отельной, ресторанной, кофейной, чайной и барной отрасли, а также в области оснащения всех этих отраслей. Организатор – PIR Expo.

Выставочный проект PIR Expo включает в себя 5 выставок:

  • «ПИР. Продукты питания» – для профессионалов ресторанного бизнеса
  • «ПИР. Оснащение ресторана» – для специалистов в области профессионального оборудования сегмента HoReCa
  • «ОТЕЛЬ. Проектирование, управление, эксплуатация» – для профессионалов отельного бизнеса
  • Moscow Bar Show – для профессионалов барной индустрии
  • Moscow Coffee and Tea Expo – для профессионалов индустрии кофе и чая

Сегодня PIR Expo входит в десятку крупнейших выставок для профессионалов индустрии гостеприимства и является значимым международным событием. На площади 45 000 квадратных метров свою продукцию представят 850 компаний со всего мира. Более 50 0000 профессионалов России и СНГ поучаствуют в 500 профессиональных мероприятиях: мастер-классах, семинарах, презентациях, круглых столах, соревнованиях.

Объединение богатой темой русской кухни – ключевая особенность выставочного проекта PIR Expo 2014 года. Перед организаторами и участниками стоит задача направить внимание на возрождение русских традиций кулинарии, развитие и популяризацию этого направления на международном уровне, а также активное продвижение национальной идеи. Уверены, богатейшая русская кухня имеет все предпосылки, чтобы стать одним из ведущих трендов мировой кулинарной истории.

Каждая из выставок проекта – идеальная платформа для поиска эффективных бизнес-решений и новых деловых партнеров, повышения личного уровня профессионализма и знакомства с трендами индустрии HoReCa России и мира.

«ПИР. Продукты питания» – зарекомендовавшая себя специализированная выставка для профессионалов ресторанного бизнеса. Экспозиция представит кулинарные и гастрономические продукты, кондитерские изделия, ингредиенты для мороженого, мясо, рыбу и морепродукты, различные безалкогольные напитки и многое другое.

Уже во второй раз здесь будет реализован проект «Русская кухня. Новые горизонты». Он дебютировал в 2013 году и вызвал широкий общественный резонанс и активную дискуссию профессионального сообщества. Впервые взорам посетителей будет представлена экспозиция российских продуктов – направления, набирающего популярность – шеф-повара, владельцы и управляющие не только попробуют новые специалитеты, но и смогут заключить контракты с поставщиками!

Форум «Кейтеринг» – еще один активно развивающийся проект выставки, представляющий самые смелые тенденции и бизнес-решения для кейтеринг-индустрии. Опыт успешных мировых лидеров, современные технологии и перспективные направления – это и многое другое форум предлагает посетителям. Среди кейтеринговых компаний пройдут зрелищные соревнований Catering Cup.

Для тех, кто хочет разобраться в тонкостях работы в индустрии ресторанов, будет организована специальная площадка. Школа управляющих ресторанным бизнесом предлагает программу обучающих семинаров по самым актуальным стратегическим вопросам: старт-ап заведения, передовые методы продвижения, повышение конкурентоспособности, увеличение прибыли и продаж, эффективные взаимоотношения с персоналом и многим другим темам.

Для специалистов, желающих лично задать вопросы компетентным экспертам, получить рекомендации и приобрести новые знакомства и партнеров в третий раз распахнет свои двери форум «Бизнес». Ведущие консалтинговые компании и успешные практики ресторанного рынка проведут мастер-классы на темы создания и функционирования удачных концепций, работы с персоналом, фрачайзинга, старт-апа и многих других острых вопросов ресторанного бизнеса.

Настоящей жемчужиной мероприятий выставки «ПИР. Продукты питания» станет 12 Всероссийский Кулинарный Конгресс. Программа обучающих мастер-классов от лучших российских и зарубежных шеф-поваров: опытных специалистов и молодых креативных шефов со свежим взглядом на тенденции ресторанного бизнеса. Темы выступлений охватят ряд наиболее востребованных кулинарных направлений: от стейков до кондитерского искусства, от нестандартной подачи блюд до современных технологий приготовления.

Одной из наиболее значимых площадок станет 6 форум «Обучение. Персонал. Карьера». Он традиционно вызовет интерес со стороны профессионально ориентированных структур, общественных организаций, директоров и преподавателей профильных учебных заведений, студентов – молодых специалистов. Форум призван содействовать в решении образовательных вопросов подготовки квалифицированных кадров ресторанной и гостиничной индустрии.

Еще одним знаковым мероприятием станет 12 Чемпионат России по кулинарии и сервису. В нем примут участие более 250 поваров из России и стран СНГ. Впервые в этом году будет введен новый, командный, формат соревнований. Коллективы ресторанов русской кухни примут участие в разносторонних профессиональных состязаниях, цель которых не только победа, но и обмен опытом и открытиями в области кулинарии и сервиса!

С целью привлечения внимания к начинающим специалистам в рамках форума состоится юбилейный 5 Юбилейный Молодежный чемпионат по кулинарии и сервису «Студенческий ПИР» среди учащихся профильных учебных заведений. В 2014 году главной темой Чемпионата также станет русская кухня. Соревнования имеют особую значимость: в 2013 году в них приняло участие более 45 учебных заведений, в том числе региональных.

«ПИР. Оснащение ресторана» – главное мероприятие для специалистов в области профессионального оборудования сегмента HoReCa, заинтересованных в технологических инновациях в сфере ресторанного бизнеса: поставщиков ресторанного оборудования, рестораторов и управляющих, профессиональных поваров, представителей консалтинговых и сервисных компаний. Крупнейшая в своем сегменте экспозиция продемонстрирует системы автоматизации и управления, профессиональное кухонное и торговое оборудование, кухонный инвентарь и аксессуары, посуду и предметы сервировки, мебель, текстиль и многое другое.

По сложившейся традиции будет организован «Салон автоматизированных систем управления», в рамках которого компании-разработчики и поставщики предложат вниманию специалистов программное обеспечение, мобильное и стационарное POS-оборудование, электронные меню и другие высокотехнологичные решения для автоматизации ресторанов.

Впервые откроют свои двери сразу пять национальных экспозиций: Италии, Франции, Германии, Турции, Китая. Посетители выставки получат уникальную возможность наладить партнерские отношения напрямую с производителями из этих стран.

Второй раз в рамках выставки для поставщиков оборудования будет организована «Бизнес-зона». Удачный опыт прошлого года показал необходимость такой информационно-сервисной площадки, предоставляющей не только возможность комфортного проведения переговоров за чашкой кофе, но и такие полезные сервисы, как доступ к интернету, офисной технике и подзарядка мобильной электроники.

«ОТЕЛЬ. Проектирование, управление, эксплуатация» – одно из самых значимых мероприятий гостиничной индустрии России. За последние пять лет проект «ОТЕЛЬ» вырос из небольшого форума в полноценную выставку, которая объединяет в своей экспозиции весь комплекс подразделений, услуг, оборудования и материалов, связанных с отельным бизнесом. В прошлом году в выставке приняли участие 190 компаний, многие из которых представили новинки для российского гостиничного рынка.

В этом году основой выставки «ОТЕЛЬ. Проектирование, управление, эксплуатация» станет тема ресурсосбережения и энергоэффективности. Направление выбрано не случайно: рациональное использование ресурсов важно на всех этапах бизнеса от момента появления идеи у инвестора, проектирования здания до правильного использования ресурсов и организации слаженной работы всех служб гостиничного объекта. Правильные расчеты, знание законодательства и использование последних технологических разработок позволит отельерам сократить расходы и увеличить прибыль.

Ключевой площадкой выставки станет форум «Ресурсосбережение и энергоэффективность», созданный специально для проектировщиков, инженеров, владельцев бизнеса, управляющих компаний, инвесторов и девелоперов. Здесь посетители смогут познакомиться с инновационными решениями в области энергосбережения на семинарах высококлассных экспертов и презентациях компаний и увидеть специализированную экспозицию «Энергоэффективный номер», на которой будут представлены последние технологические разработки в области оснащения отелей. Экспозиция, как и весь форум, посвящена вопросам создания и функционирования гостиничных объектов с использованием новейших технологий и решений в области ресурсо- и энергосбережения.

Спикеры форума «Школа управляющих гостиничным бизнесом» проведут семинары для руководителей, управляющих и топ-менеджеров отелей и гостиничных комплексов. В рамках этого форума будут обсуждаться маркетинговый и финансовый аспект развития индустрии в России, законодательные и юридические тонкости эффективного управления ресурсами и другие вопросы грамотного управления бизнесом.

Выставка «ОТЕЛЬ-2014» немало внимания уделяет поддержке и обучению молодых специалистов. Специально для тех, кто готов развиваться в сфере отельной индустрии, будет работать форум «Обучение. Персонал. Карьера». Гостей ждут соревнования для молодых специалистов, мастер-классы и интерактивные выступления. Эксперты расскажут о том, как начать карьеру и продолжить профессиональное развитие. Также на форуме будет реализована возможность общения с представителями кадровых агентств и руководителями департаментов гостиниц и найти свой путь в отельном бизнесе!

Выставка «ОТЕЛЬ. Проектирование, управление, эксплуатация» предлагает обширную деловую программу и множество других профессиональных форумов. Это прекрасная возможность для всех специалистов гостиничной индустрии расширить свои знания, обменяться опытом, найти эффективные бизнес-решения.

MoscowBarShow – единственная барная выставка для профессионалов России и СНГ, авторитетный международный проект для специалистов барной индустрии, который уже четвертый год собирает на одной площадке всех по-настоящему увлеченных алкогольным и барным бизнесом.

Сердцем выставки MBS-2014 по традиции станет площадка MainStage, где состоятся мастер-классы по миксологии от ведущих мировых экспертов барной индустрии. Бартендеры и другие специалисты с 5 континентов поделятся своим опытом и уникальными знаниями и, конечно, покажут свое мастерство! Звезды барной сцены расскажут об истории местных алкогольных напитков и коктейлей, способах их приготовления и подачи, особенностях индустрии их стран.

Известные российские и зарубежные эксперты бизнес-площаки BarManagementZone поделятся секретами разработки концепции бара и управления заведением. Все мероприятия зоны объединены общей темой – «Как открыть бар»: каждый из семинаров будет посвящен тому или иному аспекту его создания и работы. Насыщенная программа погрузит посетителей в атмосферу новых идей и успешных решений.

В четвертый раз на выставке Moscow Bar Show пройдет MBSCUP– крупнейшие в России командные соревнования среди баров. Именно в этом и заключена их отличительная черта – между собой соревнуются бары, а не бармены. Профессиональное жюри оценивает концепцию бара, сплоченность и работу команды. В этом году центральной темой соревнований станет французский вечер в баре. Победители отправятся в Париж на guest bartending в лучших барах столицы Франции!

Возможность продегустировать и сравнить ликеры и сиропы, существующие сейчас на рынке, и беспристрастно выбрать наиболее понравившиеся позиции для себя и своего бара подарит площадка Tasting Zone. Здесь каждому посетителю по очереди предложат дегустационные сеты – один вкус от разных брендов. За три дня пройдут 9 дегустаций по сиропам и 9 дегустаций по ликерам!

Абсолютная новинка выставки MBS-2014 – Workshops Area. Это совершенно новый формат обучающих мастер-классов – контактные уроки на тему «Как сделать настойку или биттер в баре». Бартендеры-участники своими руками будут создавать разнообразные вариации наливок, настоек и биттеров под руководством признанных экспертов.

Всего в рамках MBS-2014 будут работать 8 тематических зон, каждая из которых направлена на развитие барной индустрии в России.

MoscowCoffeeandTeaExpo – международная выставка для всех категорий специалистов чайного и кофейного бизнеса России. Профессионалов ждет яркая программа тематических площадок: эксклюзивные семинары и мастер-классы от экспертов, захватывающие соревнования и актуальные презентации. Обширная экспозиция представит высококачественные сорта кофе и чайные смеси со всего мира и широкую линейку самого современного оборудования.

Ключевой площадкой выставки станет Main Business Stage – это программа обучающих семинаров для владельцев и управляющих заведений. Эксперты поделятся успешными примерами работы в кофейном бизнесе: открытии заведения, менеджменте и продвижении собственного кафе и кофейни, создании бренда, выборе поставщиков, финансовых и маркетинговых аспектах, специфике подбора, мотивации и контроля персонала и о многом другом.

Еще одной значимой площадкой для совместного развития индустрии в России станет The Coffee Box. Тут состоятся десятки познавательных мастер-классов и семинаров. Гости выставки познакомятся с новинками кофейной индустрии со всего мира. Впервые в рамках площадки будет реализован проект «Перспективы для бариста» – профессионалы расскажут о карьерном росте для этой категории специалистов и способах достижения успеха.

В этом году на площадке TheCoffeeBox состоится уникальное мероприятие – команда проекта представит собственный чемпионат! Требования отрасли к уровню знаний и профессионализма сотрудников растут буквально каждый день – чемпионат поможет определить лучших. Формула соревнований, условия участия, принципы работы судей и, конечно, сама концепция – все направлено на развитие индустрии кофе в России. Это шанс для специалистов из России и других стран СНГ заявить о себе международному профессиональному сообществу!

Каждая из выставок PIR Expo – крупное и значимое мероприятие в своем сегменте в России. Тематическое разделение по направлениям индустрии гостеприимства позволяет уделять максимальное внимание каждой целевой аудитории, а также наиболее полно и точно представлять новинки, тренды и успешные бизнес-решения, создавать целевые и высококачественные программы обучающих, деловых и презентационных мероприятий для всех категорий профессионалов индустрии HoReCa. Все это дает возможность максимально эффективной и плодотворной работы, налаживания контактов исключительно с представителями своей целевой аудитории.

Официальный сайт – www.pirexpo.com 

к-прес-релизу.jpg

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
24.04.2024 в 07:57
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!