Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Голодание защитит от диабета.

Миллион Меню 20 июня 2014
2235 0
Добавить в любимое...

Голодание оздоравливает организм человека, предотвращая развитие сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета. Как выяснили специалисты медицинского центра Intermountain (СШФ, штат Юта), при голодании в течение 1,5 месяцев у больных сахарным диабетом уровень «вредного» холестерина в крови снижается на 12%. Это уменьшает резистентность таких пациентов к инсулину, приводящую к нарушениям метаболизма и развитию диабета.

Кроме того, периодическое голодание укрепляет иммунную систему и предотвращает развитие онкологических заболеваний. У людей, которые придерживаются голодания, на 40% снижается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. А у тех, кто страдает астмой, в результате сокращается количество приступов.

Если вы решили устроить разгрузочный день, вовсе не обязательно отказываться от пищи целые сутки. Достаточно будет отменить только завтрак или ужин. Кроме того, на протяжении дня нужно будет пить больше жидкости. Правда, если вы хотите добиться положительного эффекта, устраивать такие разгрузочные дни нужно будет постоянно.

Источник: http://informing.ru/
Фото: http://mk-london.co.uk/

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
24.04.2024 в 07:37
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!