Навигация

Блоги

Рецепты блюд

В Крыму снизят цены на продукты

Миллион Меню 01 июля 2014
1728 0
Добавить в любимое...
В Крыму снизят цены на продукты. Основной причиной повышения цен, которое произошло в последнее время, стало увеличение стоимости доставки продуктов на полуостров. Глава республики Сергей Аксенов сообщил: «Мы провели проверку и обнаружили, что цена за перевозку продуктов как с территории Украины, так и с территории России крайне высока. Я предупреждаю всех спекулянтов, которые намеренно завышают цены на перевозку, из-за чего конечная цена на тот или иной товар становится крайне высокой: мы примем все меры, чтобы лишить вас возможности наживаться на крымчанах». 
Цены на продукты здесь уже начали снижаться и в настоящее время многие продовольственные товары стоят в 2-2,5 раза ниже, чем в российских регионах. С 26 мая на вывоз продовольствия из Крыма были введены ограничения. Отсюда запретили вывозить пшеницу, муку, растительное масло, гречневую крупу, яйца, сахар, мясо и мясопродукты, молоко и молочные продукты, консервы и спирт. Тем, кто пересекает границу, можно брать с собой лишь небольшое количество продуктов из этого списка. 
В то же время в Крыму были выявлены нарушения в распределении гуманитарной помощи, поступившей из различных регионов России. По итогам проверки был возбужден ряд уголовных дел в отношении должностных лиц.
Источник: http://top.rbc.ru
Фото: an-crimea.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 05:27
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!