Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Голодающих стало меньше

Миллион Меню 17 сентября 2014
1639 0
Добавить в любимое...

В последнее время голодающих во всем мире стало меньше на 100 млн человек (1990 года – на 200 млн человек). Такие данные привела Правительственная организация ООН, представители которой надеются сократить число голодающих вдвое к концу 2015 года. Такая цель была поставлена еще в 2001 году, однако она до сих пор не осуществлена. Специалисты свидетельствуют, что в 63 развивающихся странах, расположенных в основном в Восточной и Юго-Восточной Азии, а также в Южной Азии и Латинской Америке, эта цель уже достигнута, а еще 6 стран должны выполнить ее в ближайшие годы. Большинство голодающих - свыше 500 млн человек – проживает в самом густонаселенном регионе мира – Азии. А в Африке, в регионе к югу от Сахары, около 25% населения хронически недоедает. Всего же от хронического голода во всем мире страдают 804 млн человек, большинство из которых – дети.

Чтобы снизить число голодающих, должны быть предприняты меры по улучшению экологической обстановки и повышению эффективности сельскохозяйственных предприятий. Ведь во всем мире сейчас происходит изменение климата, снижается площадь посевных культур, ухудшается качество питьевой воды.

Еще одна проблема заключается в том, что значительная часть продуктов не доходит до потребителей. Согласно приведенным ООН данным, в отходы попадает третья часть продуктов питания, стоимость которых составляет свыше 750 млн долларов.  

Источник: http://itar-tass.com
Фото: www.golos-ameriki.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 23:07
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!