Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Следите за здоровьем и фигурой? Откажитесь от ужина

Миллион Меню 29 декабря 2014
2189 2
Добавить в любимое...

Временное голодание является естественным для человека поведением, а низкокалорийный рацион снижает риск опасных заболеваний - рака, сахарного диабета и болезни Альцгеймера, - считают ученые. Диетолог Джоанна Макмиллан полагает, что время от времени полезно давать отдых желудку, отказываясь от ужина. При этом организм начинает использовать накопленные ресурсы, что помогает нормализовать обмен веществ.

Люди часто употребляют на ужин не самые полезные продукты, и отказ от вечернего приема пищи многим будет полезен. В любом случае ужинать следует за несколько часов до сна. Чтобы не вводить себя в искушение, уберите до утра продукты на кухне со стола и других открытых поверхностей.

Отказ от ужина также помогает снизить артериальное давление. Такие выводы сделали ученые из Аргентины по итогам эксперимента, в котором приняли участие люди, страдающие гипертонией.

Кроме того, временное голодание способствует изменению видового состава бактерий кишечника, улучшая микрофлору, и снижает развитие воспалительных процессов. У людей, которые раз в месяц устраивают разгрузочные дни, значительно снижается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.  

Источник: www.meddaily.ru
Фото: www.kakprosto.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (2):
02 января 2015
Тяжело отказаться от ужина((
10 января 2015
Очень правильный совет!
Домохозяйка
20.04.2024 в 01:49
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!